Донецк, 18 янв – ДАН. Украинские средства массовой информации распространяют ложную информацию об успехах силовиков на Донбассе, чтобы деморализовать местное население, заявили в Министерстве обороны Донецкой Народной Республики.

«Мы видим, что украинские СМИ целенаправленно раскачивают информационную обстановку, они хотят подвергнуть жителей ДНР панике, дискредитировать образ ополченцев и государственной власти. И в то же время показать жителям других областей Украины, что сопротивление бесполезно, что все попытки отделения, инакомыслия жестко пресекаются», - говорится в заявлении оборонного ведомства, которое опубликовал сегодня пресс-центр Правительства ДНР.

В Минобороны отметили, что за последние сутки увеличилось число провокаций со стороны украинских вооруженных сил, цель которых – «напугать, заставить сомневаться» жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. «До сих пор Киев не может смириться с мыслью, что Донбасс еще никто не ставил на колени», - подчеркнули в министерстве.

«Да, мы знаем горечь потерь, но мы знаем и вкус побед. И самые важные и главные победы впереди», - заключили в Минобороны ДНР.