Донецк, 19 янв – ДАН. Украинские силовики за прошедшие сутки восемь раз нарушили режим прекращения огня. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. Обстановка на линии соприкосновения не изменилась.

«Противник в нарушении очередных договоренностей в Минске восемь раз обстрелял территорию Республики», - сказал собеседник агентства.

В оборонном ведомстве добавили, что обстрелам украинских батальонов подверглись поселки Старомихайловка и Спартак на западной и северной окраине Донецка. Кроме того, под огнем ВСУ оказалась подконтрольная ДНР часть села Зайцево и Железная Балка к северу и югу от Горловки соответственно.

Согласно информации Минобороны, всего по территории республики было выпущено 19 мин калибра  82 мм и произведено 60 выстрелов из СПГ и АГС.

Ранее сообщалось, что украинские силовики, вечером 18 января обстреляли село Саханка на юге ДНР. Противник вел огонь из фронтового села Широкино, которое расположено в «серой» зоне на юге Донбасса, используя минометы калибра 82 мм и АГС. *аа*ъъ