Донецк, 1 июн – ДАН. Украинские силовики за прошедшие сутки 211 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в оперативном командовании Республики.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские силовики 211 раз обстреляли территорию Республики», - сказал собеседник агентства.

По данным командования, в общей сложности противник выпустил 41 мину калибра 120 мм и 101 мину калибра 82 мм. Кроме того, обстрелы Республики велись из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Под огнем силовиков Киева оказались поселки Зайцево, Доломитное, Широкая Балка и Железная Балка под Горловкой, Ясиноватая и ее окрестности, Докучаевск, Спартак в северном пригороде Донецка, Старомихайловка на западе столицы, села Коминтерново, Октябрь, Саханка и Ленинское.

«Все данные о нарушениях Минских договоренностей мы передали представителям ОБСЕ и СЦКК», - подытожили в оперативном командовании.

Ранее сообщалось, что украинские силовики накануне вечером и ночью выпустили почти 40 мин по западу Донецка и югу ДНР. *аа*нк