Донецк, 30 авг – ДАН. Украинские силовики за минувшие сутки 15 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня ДАН сообщили в Министерстве обороны ДНР.

«Вооруженными силами республики в минувшие сутки зафиксировано 15 фактов нарушения режима прекращения огня со стороны украинских силовиков», - сообщил собеседник агентства.

По данным оборонного ведомства, артиллерийским и минометным ударам подверглись некоторые районы Донецка. Кроме того, под огнем ВСУ оказались населенные пункты Спартак, Саханка и Зайцево.

«Огневое воздействие по мирным населенным пунктам Республики велось из населенных пунктов Опытное, Пески, Авдеевка, Марьинка, Широкино и Новгородское", - отметили в оборонном ведомстве.

Добавим, что накануне Минобороны фиксировало 37 нарушений перемирия.

Напомним, что «режим тишины» на Донбассе официально вступил в силу 15 февраля с 01:00 по донецкому времени. Требование прекратить огонь было заложено в Комплексе мер по реализации Минских соглашений. Этот документ участники Контактной группы (ДНР, ЛНР, ОБСЕ, РФ и Украина) подписали 12 февраля. В ДНР неоднократно заявляли, что соблюдение перемирия всецело зависит от украинской стороны.*аа*ок*