Донецк, 13 янв - ДАН. Боевики украинских вооруженных группировок сегодня вечером обстреляли территорию бывшего аэровокзала Донецка. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

"Украинские силовики открыли огонь по аэропорту около 19:45. Обстрел длился на протяжении получаса", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что противник вел огонь с применением минометов калибра 120 мм. Кроме того, использовались гранатометы и стрелковое оружие.

Как сообщалось ранее, территория Донецкого аэропорта, а также окрестности расположенного неподалеку от него "Вольво-центра" сегодня уже подвергались обстрелам с украинских позиций.

Напомним, что 22 декабря 2015 года Контактная группа в Минске призвала стороны конфликта установить на Донбассе с 00:00 23 декабря 2015 года полное и безоговорочное прекращения огня — уже шестое по счету с осени 2014 года. Тем не менее обстрелы территории ДНР с украинских позиций ведутся регулярно: сегодня в Минобороны ДНР сообщили, что за прошедшие сутки зафиксировано пять нарушений режима тишины, в том числе с применением минометов и танков. *аа*нк