Донецк, 16 янв – ДАН. Украинские вооруженные формирования подвергли очередному минометному обстрелу село Коминтерново в буферной зоне на юге Донбасса. Об этом на брифинге в пресс-центре ДАН сегодня заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Так, в населенный пункт Водяное, прибыло подразделение в составе четырех БМП и восемнадцати автомобилей с личным составом и боеприпасами. После прибытия усиления противник осуществил массированный артиллерийский обстрел по населенному пункту Коминтерново, всего было выпущено 24 мины калибром 82 мм», - сказал замкомкорпусом.

Как ранее сегодня сообщили ДАН в Минобороны, за прошедшие сутки зафиксировано 14 нарушений режима тишины украинскими войсками на линии соприкосновения с силами ДНР. По уточненным данным, Коминтерново входит в число обстрелянных населенных пунктов, и именно на это село пришлось большинство из 35 минометных мин, выпущенных карателями по территории Республики.

Напомним, что предыдущий обстрел Коминтерново произошел в ночь на 15 января. По информации Минобороны, обстрел велся из минометов калибра 82 мм и 120 мм, также использовались противотанковые управляемые ракеты. В результате обстрела повреждено 10 домов, один сгорел, прервано газоснабжение населенного пункта. *нк