Донецк, 14 мар – ДАН. Вооруженные формирования Украины выпустили 177 боеприпасов по районам 11 населенных пунктов ДНР. Такие данные за минувшие сутки опубликовало сегодня представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

«За истекшие сутки представительство сообщало о 24 фактах ведения огня со стороны ВФУ, – сказано в сообщении. – Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 177 (свыше 12,7 мм – прим. ДАН)».

Отмечается, что применялись противотанковые ракетные комплексы, 122-мм артиллерия, минометы, гранатометы и стрелковое оружие. В зоне поражения оказались, в частности, Донецк, Горловка, Ясиноватая и их пригороды.

«Ранено четверо мирных жителей, трое из них – с освобожденных территорий ДНР. Повреждено 22 домостроения в Донецке, Еленовке и Александровке, а также пять объектов гражданской инфраструктуры», – резюмировали в СЦКК.

В предыдущие сутки отмечено 20 обстрелов со стороны украинских боевиков, которые применили 252 боеприпаса.

По данным УНМ, за сутки погибло пятеро защитников Республики, еще 15 – получили ранения. Основные бои развернулись на юге ДНР, наряду с этим идет эвакуация мирных жителей. Согласно данным Штаба территориальной обороны, в указанный период в село Безыменное Новоазовского района эвакуировано 86 человек, включая 15 детей.