Донецк, 8 апр – ДАН. Ракетный удар по вокзалу в Краматорске сегодня был нанесен украинскими вооруженными формированиями из района населенного пункта Доброполье. Об этом сегодня заявили в Министерстве обороны России.

Киев пытается оправдать свои преступления с помощью кровавой провокации в Краматорске - Никонорова

«По уточненным данным, удар по железнодорожному вокзалу Краматорска нанесен ракетным дивизионом украинских вооруженных сил из района населенного пункта Доброполье в 45 километрах юго-западнее города», - сказано в заявлении.

Уточняется, что целью удара был срыв массового выезда жителей из города с тем, чтобы в дальнейшем их можно было использовать в качестве «живого щита» для позиций украинских боевиков, «как и во многих других населенных пунктах Украины».

Ранее сегодня сообщалось, что по ж/д вокзалу в Краматорске был нанесен ракетный удар, когда там проводились массовые мероприятия по эвакуации. В Штабе территориальной обороны ДНР заявили, что ракетный комплекс «Точка-У», который использовался при обстреле, не стоит на вооружении Народных Республик Донбасса и Российской Федерации. Заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин в свою очередь назвал произошедшее провокацией с украинской стороны. Министерство обороны РФ исключило какую-либо причастность российской стороны к случившемуся.

***
Больше информации в Telegram: «ДАН – Главное».