На фото территория бывшего аэропорта Донецка, архив

Донецк, 20 фев – ДАН. Звуки мощной канонады доносятся из района аэропорта, сообщают ДАН жители Куйбышевского и Киевского районов Донецка. 

Удары наносятся методично. За небольшой промежуток времени люди слышали несколько десятков разрывов. Обстрелы ощущаются также в близлежащей Макеевке. «Глухой и раскатистый звук, как прилеты. У меня дом ходуном», - сообщила агентству жительница Червоногвардейского района города. 

Как сообщает в свою очередь представительство ДНР в СЦКК, после обеда на донецком направлении обстрелам подверглись населенные пункты Спартак (северный пригород Донецка), Яковлевка и Васильевка (возле Ясиноватой). Противник ведет огонь 120-мм минометов (по мньшей мере выпущено более 35 мин), крупнокалиберных пулеметов и различных типов гранатометов. Есть ли разрушения и пострадавшие, пока не данных нет. 

Обстановка на линии соприкосновения в регионе остается критической. ВФУ ведут огонь по всем направлениям, в том числе с применением ствольной артиллерии. Только этим утром по ДНР выпущено более 100 боеприпасов. Накануне в Республиках объявлена всеобщая мобилизация. Третий день продолжаются мероприятия по эвакуации населения в Ростовскую область. 

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное».