Донецк, 29 дек - ДАН. Вооруженные силы Украины 13 раз за сутки обстреляли позиции войск Донецкой Народной Республики вблизи Донецка, сообщили сегодня ДАН в Министерстве обороны ДНР.

"Обстрелы велись по поселку Октябрьский Куйбышевского района Донецка, - уточнили в в пресс-службе Минобороны. - Среди мирного населения, а также военных потерь нет. Информация о разрушениях уточняется".

По данным Минобороны, ВСУ обстреливали позиции войск ДНР из минометов, вооружения БТР, зенитных установок ЗУ-23, орудий танков, стрелкового оружия, автоматического гранатомета АГС-17.

"Обстрелы преимущественно велись из района Песок, - добавили в пресс-службе. - Это средний обстрел по нашим позициям. Были и более мощные обстрелы, когда за сутки позиции нашей армии ВСУ обстреливали 19 раз".

В Минобороны отметили, что данные по сегодняшнему дню обрабатываются. Более подробная информация появится к 17:00.

Накануне, 28 декабря, в мэрии Донецка заявили, что по всему городу были слышны орудийные залпы. В Горадминистрации сообщили также о повреждении жилого дома в Куйбышевском районе столицы из-за попадания артиллерийского снаряда. Ночь на 29 декабря, по данным мэрии, прошла в Донецке без активных боевых действий, утром установилась относительно спокойная обстановка.