Донецк, 29 дек - ДАН. Встреча представителей Донецкой Народной Республики и вооруженных сил Украины началась сегодня в Доме правительства в Донецке, передает корр. ДАН с места событий.

Со стороны ДНР во встрече участвуют представители Минобороны Народной Республики и уполномоченный по правам человека Дарья Морозова. Точный состав украинской делегации неизвестен. Встреча проходит в закрытом режиме, в здании правительства усилены меры безопасности: досмотр всех входящих организован на уровне служб безопасности международных аэропортов.

У входа в Дом правительства дежурят сотрудники примерно 10 телеканалов и информационных агентств России и Франции, журналисты местных СМИ. Представителей украинских СМИ нет. Ожидается, что о результатах встречи журналистов проинформируют около 13:00.

Накануне, 28 декабря, уполномоченный по правам человека ДНР сообщила агентству ДАН, что в ходе встречи будут обсуждаться темы обмена пленными и работы Контактной группы по мирному урегулированию. Морозова отметила, что сейчас на территории Украины удерживаются примерно 220 военнопленных.

Ранее, 26-27 декабря, между ополченцами ДНР и киевскими силовиками состоялся крупнейший за все время конфликта на Донбассе обмен пленными по формуле «222 на 149».