Донецк, 24 фев – ДАН. Вооруженные силы Республики делают все возможное для обеспечения безопасности граждан. Такое заявление сделал сегодня Глава ДНР Денис Пушилин в интервью российскому телеканалу Россия 24.

«Справедливость восстанавливается – это то, что близко и понятно каждому русскому человеку. Жителям ДНР опасаться нечего, наши вооруженные силы сделают все возможное, чтобы была обеспечена безопасность, – сказал Пушилин. – Огневые точки противника подавляются, штаб ООС практически уничтожен, освободительное движение в самом разгаре».

Он отметил, что 17 февраля ситуация на линии фронта резко обострилась, в связи с чем возникла необходимость принятия мер.

Кроме того, лидер страны обратился к жителям городов ДНР, которые пока еще остаются под оккупацией вооруженных формирований Украины. Он попросил их сохранять спокойствие и по возможности оставаться дома.

Ранее Глава ДНР призвал работников предприятий Мариуполя сберечь инфраструктуру Донбасса.

Напомним, в ночь на 24 февраля президент РФ объявил о начале военной спецоперации, нацеленной защитить гражданское население от украинской агрессии.