Донецк, 17 июл – ДАН. Бригада рабочих коммунального предприятия «Вода Донбасса» попала под обстрел ВСУ во время проведения ремонтных работ на канале Северский Донец - Донбасс в Горловке. Об этом ДАН сообщили сегодня в пресс-службе компании.

«Сегодня около 10:00 наши сотрудники прибыли в Горловку для устранения повреждений на трубопроводе канала в районе балки Шумы, - сказала собеседник агентства. – В ходе обследования территории саперными группами по коммунальщикам открыли огонь».

В пресс-службе отметили, что по предварительным данным «огонь велся с направления поселка Шумы Дзержинского района» (территория подконтрольная ВСУ – прим. ДАН). «Жертв и пострадавших удалось избежать благодаря оперативной эвакуации коммунальщиков с места обстрела», - добавили в «Воде Донбасса».

КП «Вода Донбасса» обращает внимание общественности на недопустимость обстрелов стратегически важных объектов жизнеобеспечения. Канал Северский Донецк - Донбасс является единственным источником питьевого водоснабжения в регионе, и в случае его остановки несколько миллионов человек останутся без воды. *аа*нк