Донецк, 9 янв - ДАН. Вооруженные силы Украины сегодня в ходе обстрелов Донецка 26 раз попали различными снарядами в жилые дома, сообщил корр. ДАН мэр столицы Игорь Мартынов. Он добавил, что, по уточненной информации, в результате обстрелов погибли два пенсионера, проживавшие в Киевском районе.

"Сегодня зафиксировано 26 попаданий в жилые дома - 4 в частном секторе, 22 - в городских кварталах. Одно попадание унесло жизнь двух пенсионеров из Киевского района. В квартире пожилых людей разорвался снаряд", - сказал Мартынов. Ранее сообщалось, что люди погибли на территории Куйбышевского района.

По словам мэра, все данные о разрушениях поступают в Центр управления восстановлением ДНР (ЦУВ). По каждому поврежденному дому составляются акты о проведении ремонтных работ.

"Затем стройматериалы заказываем в России. Их к нам доставляют по линии гуманитарной помощи, - сказал Мартынов. - Сейчас основная задача, которая стоит перед нами, - восстановить тепловой контур в домах, пострадавших от обстрелов. Выбитые окна затягиваем полиэтиленом. В течение недели к нам из России доставляют стекло, после чего мы производим остекление домов".