Донецк, 15 мая – ДАН. Укрепрайон украинских боевиков под поселком Новогородское к западу от Горловки перешел под контроль сил ДНР и России. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Республики.

«Бойцы 1 механизированного батальона ТРО ДНР при поддержке ВС РФ денацифицировали укрепрайон около населенного пункта Новгородское (был переименован киевским режимом в Нью-Йорк). Бывшие позиции 95-й бригады киевских националистов, а позже отрядов ТРО были зачищены с хирургической точностью», – сказано в сообщении.

Отмечается, что захваченные позиции расположены в нескольких километрах от Новгородского. Бежавший враг оставил оружие и боеприпасы иностранного производства, в частности, противотанковые комплексы. «Противник бежал с позиций, бросив импортное вооружение, даже не пытаясь его применить. Все трофеи будут использованы для освобождения от нацистов Новгородского», – заключили в УНМ.

Напомним, что в начале мая село Троицкое южнее Новгородского, откуда украинские боевики регулярно обстреливали Горловку и ее предместья, полностью перешли под контроль вооруженных сил ДНР и РФ.

***
Больше новостей в телеграм-канале ДАН.