Фото: УНМ ДНР

Донецк, 11 фев – ДАН. Беспилотный летательный аппарат вооруженных формирований Украины был посажен у северной окраины Донецка. К устройству был подбешен боеприпас, заявили сегодня в Управлении Народной милиции ДНР.

«С целью ведения разведки и последующего нанесения удара, с позиций 56 омпбр, в районе села Веселое противник осуществил запуск БпЛА типа «Evo II», оборудованного механизмом сброса и подвешенным к нему взрывным устройством», - сказано в сообщении.

Фото: УНМ ДНР

Отмечается, что республиканские силы своевременно обнаружили и посадили беспилотник, взрывное устройство, которое он нес, было обезврежено.

С июля 2020 года в регионе формально действует пакет дополнительных мер усиления и контроля режима прекращения огня. Он, в частности, запрещает использование БпЛА, применение вооружения, размещение военной техники вблизи населенных пунктов, ведение инженерных работ на позициях. С середины января в Донбассе отмечается рост напряженности.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».