Донецк, 7 мар – ДАН. Украинские силовики за прошедшие сутки почти 180 раз открывали огонь по территории ДНР. Об том сегодня ДАН сообщили в министерстве обороны страны.

«За прошедшие сутки украинские силовики 179 раз обстреляли территорию Республики в результате двадцати двух нарушений режима прекращения огня», - сказал собеседник агентства.

По информации Минобороны, в ходе обстрелов по территории Республики было выпущено в общей сложности 55 мин калибра 82 и 120 мм. Кроме того, противник применил вооружение БМП, различные типы гранатометов, зенитные установки и стрелковое оружие.

Под огнем ВСУ оказались: подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево на севере Горловки, поселок Александровка, поселок Жабуньки, Петровский район на западе Донецка, окрестности аэропорта и «Вольво-Центра» на северной окраине столицы, город Ясиноватая, села Коминтерново и Саханка на юге Донбасса.

Напомним, что седьмое по счету прекращение огня в Донбассе было согласовано на первом в 2016 году заседании Контактной группы, 13 января, однако ни одного «дня тишины» с этого момента зафиксировано не было. *ст*нк