Донецк, 1 июн - ДАН. Помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович и заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин в аэропорту Донецка провели акцию в память о детях, погибших в результате конфликта в Донбассе. Об этом сообщает корр. ДАН с места событий.

В ходе осмотра разрушенных зданий донецкого аэропорта Шимонович сделал надпись на стене Save all Children of the World. Басурин рядом изобразил профиль ребенка, схожий с тем, что донецкие активисты ранее нанесли на крышу "нового" терминала аэропорта.

По информации корр. ДАН, Шимонович далее намерен посетить районы ДНР, расположенные поблизости от линии соприкосновения и пообщаться с их жителями.

Напомним, что ранее донецкие стритартеры нарисовали на крыше здания "нового" терминала в донецком аэропорту силуэт ребенка длиной семь метров. Рядом с ним они нанесли надпись #101 - по количеству погибших детей. Организаторы акции призвали своих последователей создавать аналогичные рисунки и размещать их в социальных сетях.

Сегодня же в парке Ленинского Комсомола донецкие активисты выпустили в небо 101 шар с изображением ребенка в память о погибших детях. *аа*яр*ъъ