Фото с медиаресурсов Генштаба ВСУ

Донецк, 11 ноя – ДАН. Места и время вылета украинских беспилотных летательных аппаратов Bayraktar, которые задействуют украинские военные, известны ДНР. Об этом сегодня в интервью республиканским и зарубежным СМИ заявил Глава Республики Денис Пушилин.

«Дальше Bayraktar. Мы видели все, что происходит с этой ситуацией. О Bayraktar мы знаем давно, и мы видим, где они вылетают, когда они вылетают, мы прекрасно понимаем, что наши технические возможности поражения Bayraktar – они понятны, понятны и украинской стороне, поэтому они не приближаются до той линии, с которой будет работать, непосредственно, наша ПВО», – сказал Пушилин.

Ранее, 26 октября, генеральный штаб вооруженных сил Украины сообщил, что украинские военные по приказу главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного впервые применили в Донбассе турецкий беспилотный летательный аппарат Bayraktar. По информации украинского генштаба, это произошло возле подконтрольного Киеву населенного пункта Гранитное на мариупольском направлении. В результате атаки боеприпасом с борта БпЛА якобы была поражена одна из гаубиц артиллерийской батареи сил Республики. После проведения разбирательства, министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова заявила, что данная информация не подтвердилась.