Донецк, 10 янв – ДАН. Генеральный штаб вооруженных сил Украины поручил командующему ООС Александру Павлюку увеличить количество обстрелов в Донбассе. Об этом сегодня ДАН заявили в Управлении Народной милиции ДНР, комментируя рост напряженности на линии соприкосновения.

«Увеличение количества обстрелов мы связываем со снижением внимания мирового сообщества к тематике Украины на фоне предстоящей встречи «Россия - НАТО». Киеву нужно срочно напомнить западной аудитории о своем существовании и о себе, как об основной причине созыва встречи столь высокого уровня. Команда на увеличение обстрелов поступила из Генштаба ВСУ командующему ООС еще 8 января», - отметили в УНМ.

ДНР и ЛНР подверглись обстрелам со стороны войск Украины после продолжительного затишья

В военном ведомстве подчеркнули, что огонь велся представителями украинских националистических формирований, отряды которых перебрасываются к линии разграничения с середины прошлого месяца. 

Ситуация в зоне конфликта резко ухудшилась 9 января. Украинские войска возобновили обстрелы по всей линии фронта. По ДНР и ЛНР уже выпущены десятки боеприпасов, в том числе минометные мины

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».