Донецк, 28 дек - ДАН. Представители ДНР и ВСУ завтра, 29 декабря, в Донецке за закрытыми дверями обсудят обмен пленными и работу Контактной группы по мирному урегулированию в Донбассе. Об этом корр. ДАН сообщила уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова.

"За "круглым столом" стороны обсудят обмен пленными и работу Контактной группы, - сказала она. - На данный момент порядка 220 военнопленных содержатся на территории Украины. Конечно, хотелось бы, чтобы стороны договорились об их освобождении, и передача прошла бы до конца уходящего года".

При этом, каким будет окончательный формат встречи, и кто конкретно будет на ней присутствовать, пока остается неизвестным.

Ранее в пресс-центре ДНР со ссылкой на политотдел Минобороны ДНР заявили, что совещание пройдет в Доме правительства.

«Стороны попытаются договориться о соблюдении Минских соглашений, найти точки соприкосновения, выработать единую позицию»,  - отмечается в тексте заявления.

Напомним, что в пятницу и субботу, 26-27 декабря, между ополченцами ДНР и киевскими силовиками состоялся крупнейший за все время конфликта в Донбассе обмен пленными по формуле «222 на 149».