Донецк, 19 фев – ДАН.  Народная Милиция ДНР готова к отражению агрессии Киева. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«Народная Милиция ДНР готова к отражению агрессии, все воинские части приведены в состояние полной боевой готовности и приступили к отмобилизованию. Постоянно поддерживается взаимодействие с командованием Народной милиции Луганской республики, – отметил он. – Планы противника разобьются об оборону защитников Республик. В случае украинской агрессии потери противника превысят масштабы провальных операций 2014-2015 годов».

Напомним, что в 2014-2015 годах потери ВСУ убитыми и ранеными исчислялись тысячами. Самый крупный разгром украинских войск состоялся под Иловайском, где соединения ВСУ попали в «котел». Кроме того большими потерями для украинских войск обернулись бои за Дебальцево и донецкий аэропорт.

Отметим, что обстановка на линии соприкосновения критическая. Украинская армия ведет огонь по всем направлениям, в том числе с применением танков и ствольной артиллерии. В Республиках объявлена всеобщая мобилизация.