Донецк, 12 дек - ДАН. Посол России в Киеве Михаил Зурабов сегодня заехал в администрацию президента Украины для обсуждения даты встречи Контактной группы в Минске по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом сегодня сообщают украинские СМИ.

"Встретила в АП Зурабова. Зашел без проверки документов и не через рамку", - написала журналист 5 канала Татьяна Даниленко.

В свою очередь, как сообщил "Украинской правде" руководитель пресс-службы президента Андрей Жигулин, целью его визита является согласование даты Контактной группы.

"Что касается цели его визита - согласование даты консультации Контактной группы в Минске. Контакты с послом необходимы и приемлемы", - сказал Жигулин.

На вопрос, с кем именно была встреча, Жигулин отметил, что "это вопрос некорректный, считая сложность ситуации".

"Дипломаты и народные депутаты, имея иммунитет, имеют право заходить в администрацию президента без проверки. И посол Российской Федерации как любой другой дипломат также проходит без рамок и проверки вещей", - добавил он.

Напомним, что встреча Контактной группы должна была пройти сегодня в Минске, однако в Киеве так и не смогли согласовать повестку переговоров.