архив

Донецк, 11 мая – ДАН. Украинские боевики за минувшие сутки 19 раз обстреляли территорию ДНР на донецком и горловском направлениях, выпустив по населенным пунктам в общей сложности 136 боеприпасов. Об этом свидетельствуют данные из официальной сводки СЦКК.

На донецком направлении под огонь попали Петровский, Киевский и Кировский районы столицы, Ясиноватая, поселок Красный Партизан, поселки Александровка, Старомихайловка; на горловском – поселки Курганка, Зайцево южное, Пантелеймоновка, Железная Балка. При обстрелах применялись РСЗО «Град», БМ 27 «Ураган», арторудия калибра 122 мм и 152 мм, 120-мм минометы, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие.

Как сообщалось ранее, результате обстрелов погибли трое мирных жителей, ранены девять. Повреждено 20 домостроений и 12 объектов гражданской инфраструктуры.

Отметим, что ежедневная утренняя сводка СЦКК не включает данные об обстрелах, повреждениях гражданских объектов на освобожденных территориях Республики и в районах, где идут активные бои с украинскими формированиями.

***
Больше новостей в телеграм-канале ДАН.