Донецк, 20 апр – ДАН. Военнослужащие срочной службы в Народной милиции ДНР начали подготовку к участию в Параде Победы, который состоится 9 мая в Донецке. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции.

«Призывники Народной Милиции ДНР продолжают обретать навыки в строевой подготовке, – сказано в сообщении. – Основной упор делается на выполнении строевых приемов в движении, как индивидуально, так и в составе подразделения. Основная цель занятий – подготовка к участию призывников в Параде Победы 9 мая».

Уточняется, что занятия проводятся ежедневно. Также в УНМ отметили рост уровня подготовки новобранцев. «Дни проходят очень насыщено. В учебном классе с нами проводятся занятия по общевоинским уставам. Сегодня изучали обязанности солдата. Пока еще местами сложно, но это лишь с непривычки», – привели в Управлении НМ слова призывника Богдана.

Ранее Глава ДНР Денис Пушилин объявил с 1 апреля первый в истории страны призыв на военную службу. Сообщалось, что он охватит 200 новобранцев, которые за время несения службы в течение полугода получат военно-учетную специальность и навыки для дальнейшей службы в силовых структурах. Первые новобранцы прибыли в учебный центр 13 апреля. После медосмотра и получения первого укола «Спутника V» они приступили к занятиям. *зх*гж