Донецк, 4 фев – ДАН. Основными объектами обстрелов киевских силовиков стали больницы и школы ДНР.

"Украинская артиллерия в течение прошедших суток вела интенсивный обстрел жилых кварталов и пригородов Донецка из тяжелой артиллерии. Всего зафиксировано 26 обстрелов населенных пунктов. Основные объекты: больницы и школы. Имеются многочисленные жертвы", - заявил на брифинге в пресс-центре ДАН замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

В результате, по предварительным данным, "6 человек убиты, 28 ранены". "В Донецке, если брать по районам, в микрорайоне Текстильщик в результате артобстрела погибли сразу 4 человека, 12 были ранены. В Ленинском районе, на Мариупольской развилке, 2 человека погибли, 5 ранены", - заявил представитель Минобороны ДНР.

В Донецке зафиксированы 85 разрушений. Около 50 из них в районе Текстильщика. Мариупольская развилка - 20. Сейчас, по словам Басурина, идет обстрел Горловки.

Также, добавил он, в столице ДНР была уничтожена диверсионная группа противника.

"Сегодня в Донецке органами безопасности ДНР была выявлена украинская разведывательно-диверсионная группа в составе четырех человек. Одна диверсантка взята в плен и сейчас дает показания. Остальные в ходе перестрелки - были уничтожены", - сообщил замкомкорпусом.

Всего, резюмировал Басурин, с 1 января по 4 февраля без данных за сегодня, потери среди граждан ДНР достигли 62 человек. Зафиксированы более 2000 обстрелов жилых кварталов.