архив

Донецк, 22 мар – ДАН. Вооруженные формирования Украины а минувшие сутки (с 03:00 21 марта по 03:00 22 марта) выпустили по ДНР 290 боеприпасов. Об этом сегодня сообщили в СЦКК.

Уточняется, что боевики применяли РСЗО, артиллерию, минометы и гранатометы. Обстрелы привели к гибели одного и ранению 32 мирных жителей, в том числе шестерых детей. Большая часть пострадавших - из ранее освобожденных Народной милицией районов.

Также в СЦКК информировали о повреждении 25 домостроений и 12 объектов гражданской инфраструктуры в Донецке (Петровский и Куйбышевский районы), Александровке, Горловке и Ясиноватой. 

Ночь в Республике прошла относительно спокойно. Утром враг возобновил удары по западу столицы. Со стороны оккупированной Красногоровки по городу выпущено восемь артснарядов калибром 122 мм. Также танковому обстрелу подвергся поселок Гольмовский на севере Горловки. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала. 

В предыдущие сутки сообщалось о 26 обстрелах территории ДНР. 

В ЛНР за отчетный период зафиксировали три обстрела по трем населенным пунктам Республики. Повреждения получили пять жилых домов, магазин и здание коммунального предприятия в поселке Донецкий к северо-западу от Луганска. 

Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное», не пропусти важного!