Донецк, 13 янв – ДАН. Обстрел маршрутки в Волновахе - "это провокация Украины в процессе мирных переговоров". Об этом сегодня в интервью ДАН заявил официальный представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин.

"Украинская сторона попыталась обвинить ДНР в обстреле маршрутки, но наш ближайший расчет расположен в 50 км от данной точки. Волноваха и ее окрестности вне зоны досягаемости наших артиллерийских расчетов", - отметил он.

Пушилин также рассказал, что недавно похожий случай произошел в Докучаевске. "В самом городе произошло попадание снаряда рядом с автобусом, ранен был водитель, пассажиры, слава богу, не пострадали", - продолжил политик.

По его словам, убедиться воочию в реальности трагедии в Волновахе «у нас нет возможности, поскольку территория контролируется Украиной».

Глава парламента ДНР напомнил, что в последние дни ВСУ значительно усилили огонь по ДНР.

«За прошедшие сутки зафиксировано 67 обстрелов, в результате которых 2 человека погибли и 6 получили ранения. Из числа раненых - девушка на 9-ом месяце беременности», - отметил председатель Народного Совета республики.