Донецк, 15 янв – ДАН. ОБСЕ не может подтвердить обвинения Украины в штурме аэропорта Донецка. Об этом сегодня сообщил замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

«Не можем подтвердить, ни опровергнуть, так как не было возможности наблюдать такой штурм», - отметил он, отвечая на вопрос о якобы штурме ополченцами аэропорта Донецка. - По нашим собственным оценкам, ситуация была слишком непредсказуемой, чтобы отправиться дальше, ближе к аэропорту".

Напомним, что сегодня машины сотрудников ОБСЕ дважды пытались проехать в аэропорт, причем гарантии безопасности им дал лично Глава ДНР Александр Захарченко. Однако всякий раз разворачивались обратно.

По словам Хуга, во время второй поездки в аэропорт, представители миссии встретились с Захарченко в непосредственной близости к аэропорту, но потом он (Захарченко) принял собственное решение, и отправился еще дальше (в аэропорт - прим. ДАН).

"Но по причинам, что это было слишком небезопасно, слишком непредсказуемо, нами было принято решение вернуться на базу", - добавил Хуг.