Донецк, 4 фев – ДАН. Управление Народной милиции ДНР после блокировки аккаунта в YouTube создало канал на российской платформе Rutube. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе УНМ.

«Народная милиция подготовила альтернативную площадку для размещения видеоматериалов на российском видео хостинге», - сказано в сообщении.

Заблокированные YouTubе каналы пользовались большим спросом у ведущих мировых СМИ

Аккаунт пресс-службы военного ведомства доступен по этой ссылке. Также УНМ продолжит публиковать информацию на своих ресурсах в соцсети «ВКонтакте», мессенджере «Телеграм» и на официальном сайте. 

Ранее сообщалось, что YouTube заблокировал ресурсы ряда информационных каналов ДНР и ЛНР. В Донецке заявили, что это произошло по запросу совета национальной безопасности и обороны Украины.

Rutube – российский видеохостинг и агрегатор лицензионного контента. На нем размещены фильмы, сериалы, шоу, транслируются эфиры телеканалов и блогеров. Также на платформе доступны подкасты и игровой стримминг. Rutube представлен веб-версией, а также приложениями для iOS, Android и Smart TV. Принадлежит холдингу «Газпром-медиа» и частным акционерам. 

***
Будьте первыми в курсе всех событий, подписывайтесь на канал в Telegram: «ДАН – Главное».