Фото: Администрация Главы ДНР, архив

Донецк, 20 фев – ДАН. Начальник Управления Народной милиции ДНР генерал-майор Денис Синенков в связи с мобилизацией обратился к военнообязанным гражданам Республики. Текст обращения поступил сегодня в редакцию Донецкого агентства новостей. 

«На протяжении всей недели на границе нашей Родины слышны выстрелы и взрывы, которые не стихают ни на минуту. Опасности подвергаются наши матери, отцы, жены и самое страшное – наши дети. Враг не останавливается ни перед чем. Обстреливает объекты мирной инфраструктуры и жизнеобеспечения, устраивает террористические акты, как вдоль границы, так и в столице нашей Республики – в Донецке. Вооруженные силы противника готовы к силовому захвату Донбасса. Киев с одобрения западников приступил к реализации плана вторжения на территорию нашей Республики», - отметил Синенков.

Он призвал всех военнообязанных граждан прибыть в отделы военных комиссариатов и пополнить ряды защитников. «Для нас важен каждый человек, каждый воин, каждый собрат по оружию. Давайте отстоим славу и честь Республики, нашу волю и мнение перед лицом врага. Покажем, что дух и силу воинов Донбасса не сломить украинским узурпаторам», - подчеркнул начальник УНМ.

На поезде от войны: Как жители ДНР эвакуируются в РФ по железной дороге (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Добавим, что обстановка на линии соприкосновения в регионе остается критической. ВФУ ведут огонь по всем направлениям, в том числе с применением ствольной артиллерии. Только этим утром по ДНР выпущено более 100 боеприпасов. Накануне в Республиках объявлена всеобщая мобилизация. Кроме того, третий день продолжаются мероприятия по эвакуации населения в Ростовскую область. 

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное».