Донецк, 21 янв - ДАН. На украинских блокпостах со стороны Запорожья отмечены задержки с пропуском транспорта, что привело к возникновению больших очередей, заявил сегодня на брифинге в пресс-центре Донецкого агентства новостей заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

"Есть факты, что вчера по дороге на Запорожье на украинских блокпостах была задержка с пропуском транспорта, что вызвало большие очереди", - сказал замкомкорпусом.

"С каким это было сделано умыслом я не знаю, - добавил Басурин. - Возможно, специально, чтобы обезопасить блокпост от обстрелов, или все-таки начинает действовать то положение, которое Украина придумала для жителей нашей Республики - так называемые спецпропуска, разрешающие въезд на нашу территорию и выезд с нее".

Представитель Минобороны подчеркнул, что со стороны ДНР для граждан нет никаких препятствий для въезда на территорию Республики. "Никто никогда в ДНР не вводил запрет на въезд, за исключением некоторых госслужащих - граждан Украины , которым запрещено сюда въезжать", - уточнил Басурин.