Донецк, 19 янв – ДАН. Представители миссии ОБСЕ сегодня намерены выехать в Горловку для фиксации разрушений, которые там произошли в течение суток. Об этом на брифинге в пресс-центре Донецкого агентства новостей сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Миссия ОБСЕ, по моей информации, сегодня едет в Горловку, чтобы зафиксировать разрушения, которые вчера нанесли городу ВСУ», - сказал Басурин.

Он также подчеркнул, что украинская сторона не выполнила свои же требования, отраженные в заявлении МИД Украины о прекращении огня с 00:00 часов 19 января.

«Это было зафиксировано представителем в миссии ОБСЕ со стороны Российской Федерации, который по приглашению украинской стороны там находится. Но Украина заявление собственного же МИДа не выполняет», - сказал замкомандующего.

Басурин добавил, что Донецкая Народная Республика была готова прекратить огонь с начала суток. «Но если гибнут мирные люди, гибнут ополченцы, мы не будем сидеть сложа руки и ждать, когда нас будут просто уничтожать», - подчеркнул представитель Минобороны.