Донецк, 14 апр - ДАН. Представители министерства обороны ДНР сегодня установили таблички "Стой, мины" на контрольно-пропускном пункте «Еленовка» к югу от Донецка. Об этом ДАН сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики.

"На КПП «Еленовка» представители МО ДНР в присутствии СЦКК, МККК и ОБСЕ установили таблички "Стой, мины", полученные первого апреля от главы офиса Международного комитета Красного Креста Ариан Бауэр", - сказал собеседник агентства.

В Минобороны добавили, что на этой территории установлено порядка 40 табличек, обозначающих заминированные участки. Ранее, 3 апреля, представители МО ДНР  установили таблички «Стой, мины» в районе КПП "Александровка" к западу от Донецка.

Напомним, что 2 апреля представители МККК передали министерству обороны Донецкой Народной Республики 1200 табличек для обозначения заминированных территорий. Как в связи с этим отмечал в беседе с ДАН заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, приоритетным вопросом для руководства оборонного ведомства Республики по-прежнему остается безопасность мирного населения. *аа*нк