Донецк, 6 янв - ДАН. Министерство обороны Донецкой Народной Республики официально обратилось в минобороны Украины с требованием провести расследование по факту обстрелов вооруженными силами Украины жилых районов Донецка. Об этом сегодня корр. ДАН сообщили в пресс-службе военного ведомства ДНР.

"За ночь ВСУ четыре раза нарушили "режим тишины" в районе Песок и аэропорта. Они обстреливали позиции ополчения и окрестности Донецка из минометов, стрелкового оружия и гаубичных установок. В результате этих обстрелов жертв нет. Мы направили обращение в Минобороны Украины  с требованием провести расследование по факту обстрелов ВСУ жилых районов Донецка. Нам в очередной раз пообещали разобраться в ситуации", - сказал представитель военного ведомства ДНР, добавив что "на украинской стороне наблюдается ротация войск", поэтому "пока возможно некоторое затишье".

Ранее в разговоре с корр. ДАН вице-спикер Народного Совета и официальный представитель Донецка на мирных переговорах Денис Пушилин заявил, что последние  обстрелы Донецка власти ДНР считают провокацией украинских батальонов, подконтрольных Киеву частично или действующих бесконтрольно.