Донецк, 24 апр – ДАН. Украинские силовики прошедшей ночью обстреляли из своих орудий село Правдовка к западу от Горловки с целью обвинить в этом силы ДНР. Об этом сегодня ДАН заявили в министерстве обороны Республики.

«Накануне мы сообщали, что командование ВСУ готовит преступления против своих жителей. Подгоняя запрещенную технику впритык к линии соприкосновения, готовили обстрел населенного пункта подконтрольной себе территории, - отметили в ведомстве. – Сегодня украинские силовики устроили эту провокацию. Совершили обстрел Правдовки из своих орудий, с целью обвинить ополчение Республики».

По данным военного ведомства, огонь по Правдовке был открыт из района оккупированной Авдеевки. Накануне в Минобороны сообщали, что там обнаружен взводный опорный пункт с готовыми на позициях к применению РСЗО БМ-21 «Град». Ранее в военном ведомстве сообщали и о переброски туда САУ.

Отметим, что сегодня штаб так называемой «АТО» сообщил об обстреле населенного пункта Правдовка (20 км от линии разграничения – прим. ДАН) якобы силами ДНР. В частности, сообщалось, что обстрел велся из тяжелой артиллерии в результате чего повреждения получила церковь и как минимум два жилых частных дома. *рб*аа*ъъ