Донецк, 31 мар – ДАН. МГБ ДНР получило информацию о проведении украинскими силовиками спецоперации с целью изолировать граждан Республики от избирательного процесса на Украине. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

«Спецслужбами ДНР получена оперативная информация о том, что украинскими силовиками проводятся массовые фильтрационные мероприятия в двадцатикилометровой зоне от линии разграничения, направленные на выявление и недопуск в населенные пункты, в которых находятся избирательные участки, граждан Республик», - сказано в сообщении.

Там добавили, что основной целью данной незаконной спецоперации является изолирование от избирательного процесса граждан, которые заведомо голосуют против действующего президента Петра Порошенко.

Отметим, сегодня в Украине проходят выборы президента. В качестве кандидатов были зарегистрированы 39 человек – рекордное число в истории «Незалежной». В 72 государствах мира, за рубежом страны создан 101 избирательный участок. В перечень стран входит Австралия, Польша, Канада, Германия, Грузия и многие другие, включая Республику Конго и частично признанное Косово. Между тем миллионы украинцев, проживающих, в частности, на территории РФ, не смогут реализовать свое избирательное право. Украинский Центризбирком ликвидировал участки для голосования в России и перенес их в Грузию, Казахстан и Финляндию. *оя*кл*пп