Кадр видео УНМ ДНР, архив

Донецк, 16 апр - ДАН. Сотрудники Министерства государственной безопасности ДНР провели следственные действия в аэропорту Мариуполя, где в период украинской оккупации располагалась тайная тюрьма СБУ. Сообщение МГБ распространил сегодня Штаб территориальной обороны Республики.

«Непосредственно на территории мариупольского аэропорта, где располагалась тайная тюрьма СБУ для несогласных с киевским националистическим режимом, МГБ в результате следственных действий выявлены новые факты преступлений украинских боевиков», - заявил пресс-офицер МГБ Михаил Попов.

Он добавил, что на основании собранных улик и доказательств возбужден ряд уголовных дел о преступлениях вооруженных формирований Украины. 

В марте, после освобождения территории мариупольского аэропорта от оккупантов, военнослужащие ДНР и РФ обнаружили там тайную тюрьму. Сообщалось, что с большой вероятностью это печально известная тайная тюрьма СБУ под условным наименованием «Библиотека», где в годы оккупации незаконно удерживали и пытали противников киевского режима.