Донецк, 4 сен – ДАН. Гранитная доска в память о погибшем защитнике ДНР Денисе Лакееве открыта на фасаде макеевской школы, в которой он учился. Об этом сегодня сообщили ДАН в пресс-службе администрации города.

«Сегодня состоялось открытие памятной доски защитнику Республики Денису Лакееву, который с 2014 года принимал участие в боевых действиях по защите родной земли от украинской агрессии. Зимой 2018 года он погиб под Докучаевском. На момент смерти ему было 29 лет», – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что на церемонии открытия присутствовали глава администрации Макеевки Сергей Голощапов, депутат Народного Совета ДНР Юрий Сивоконенко, представители общественной организации «Союз офицеров России», родители павшего воина и жители города.

Денис Сергеевич Лакеев – военнослужащий ДНР, лейтенат. В 2014 году вступил в ряды ополчения, в отряд «Оплот», которым в то время командовал первый Глава ДНР Александр Захарченко. Был участником боевых действий в Авдеевке, Ясиноватой и Еленовке. В 2018 году получил офицерское звание. 22 февраля 2018 года погиб под Докучаевском. *зх*пг