Донецк, 18 янв – ДАН. Коммунальщики ДНР сегодня были вынуждены прервать ремонтно-восстановительные работы на электрических сетях у линии соприкосновения под Горловкой из-за обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом ДАН сообщил сегодня представитель Совместного Центра по контролю и координации прекращения огня (СЦКК).

«Вооруженные силы Украины сорвали выполнение ремонтно-восстановительных работ на электросетях, открыв стрельбу со своих позиций в н.п.Жованка (севернее Горловки) по месту проведения ремонтных работ в районе Зайцево. Работы пришлось свернуть за час до их планируемого окончания», - сказал он.

Как указал собеседник агентства, начало ремонтно-восстановительных работ было организованно и скоординировано российской стороной СЦКК, «несмотря на обвинения украинской стороной представительства Российской Федерации в СЦКК о якобы невозможности российской стороны организовать мероприятия по выполнению Минских договоренностей».

В СЦКК добавили, что работы, которые были согласованы в ходе переговоров Контактной группы в Минске, будут продолжены 19 января на всех участках в районе Горловки.

Ранее сообщалось, что украинские силовики обстреляли поселок Зайцево из БМП во время проведения ремонтно-восстановительных работ на электросетях в окрестностях этого населенного пункта. Однако работы до последнего момент все же продолжались. *аа*ъъ