Николаевка, 10 мар - ДАН. Жители села Николаевка на юге Донецкой Народной Республики из-за обстрелов со стороны ВСУ ночь провели без электричества, энергоснабжение восстановили только к утру. Об этом сообщил сегодня представитель сельской администрации Виталий Брегида.

"В результате обстрелов со стороны украинской армии вечером и ночью в селе не было света. Коммунальные службы уже восстановили электроснабжение", - отметил представитель администрации.

Он добавил, что в селе уже приступили к устранению последствий обстрелов. Жителям восстанавливать дома помогают местные власти.

"Сельская администрация выделила стройматериалы и персонал для восстановительных работ", - пояснил Брегида.

Напомним, что минувшей ночью в результате обстрела со стороны ВСУ села Николаевка на юге ДНР мирный житель получил ранения. Мужчина сейчас находится в центральной городской больнице Тельманово. По данным сельского главы, в населенном пункте сейчас проживает 86 человек, среди которых около 20 детей.

По сообщению Минобороны Республики, в ходе обстрела украинских силовиков в селах Николаевка и Набережное повреждения получили восемь жилых частных домов. *аа*ст*мк*нк