Донецк, 19 июл – ДАН. Обстрел Донецка украинскими военными нарушил водоснабжение Киевского района города. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе коммунального предприятия «Донецкгорводоканал».

«Вчера в 21:00 был обесточен Северный водопроводный узел, в результате чего часть Киевского района от Партизанского проспекта до Ветки осталась без водоснабжения», - сообщили на предприятии.

Там добавили, что работы по восстановлению подачи воды в этот район начнутся в ближайшее время. «О ходе ремонтных работ и об их окончании мы сообщим дополнительно», - заявили в пресс-службе.

Между тем в администрации Киевского района ДАН сообщили, что пока начало восстановительных работ затруднено в связи с напряженностью, вызванной последними обстрелами ВСУ.

Как сообщалось ранее, вечером 18 июля украинские силовики подвергли интенсивному обстрелу окраины Донецка, также обстреливалась центральная часть города. По последним данным, в результате обстрелов погиб один человек и трое ранены, зафиксированы повреждения 19 зданий. *гс*нк