Донецк, 13 мар – корр. ДАН. Мемориальная доска памяти погибшего ополченца Романа Сидоренко была открыта сегодня на здании спортивного комплекса «Динамо» в центре столицы, где обучался юноша. Мероприятие организовано при содействии депутатов Народного Совета ДНР.

Почтить память бойца пришли министр молодежи, спорта и туризма Республики Михаил Мишин, депутаты Сергей Кондрыкинский, Юрий Сивоконенко, Олег Степанов, Александр Мальков, Наталья Иванишина, сослуживцы, знакомые погибшего, педагоги и воспитанники спортшколы.

«Рома занимался в нашей школе, входил в состав сборной Донецкой области по рукопашному бою. Он был очень добрым, отзывчивым, дружелюбным и трудолюбивым человеком. Вовлекал в занятия спортом ребят со двора, которые тянулись за ним и бросали вредные привычки», - рассказал журналистам бывший тренер погибшего ополченца Виктор Сивоконенко.

Отметим, что Сидоренко погиб в возрасте 21 года. Трагедия произошла 5 апреля 2015 года в район поселка Донецк-Северный под Ясиноватой. Боец получил смертельные ранения в результате минометного обстрела. Память героя почтили минутой молчания.

Напомним, что работа по установке памятных табличек в Донецкой Народной Республике ведется с 2015 года. В основном, именные мемориальные доски устанавливаются на зданиях учебных заведений, где в разные годы учились павшие за свободу и независимость военнослужащие. *ев*мк