Донецк, 27 фев – ДАН. Вооруженные формирования Украины сегодня утром обстреляли север Горловки из 152-мм и 122-мм артиллерии. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

Отмечается, что с 5:00 до 6:00 в зоне поражения оказались поселки Зайцево (южное) и Гольмовский. По ним выпущено 11 снарядов из артиллерийских орудий калибром 152 и 122 мм. Кроме того, в 6:50 был обстрелян поселок Пантелеймоновка южнее Горловки, по которому выпущено шесть 122-мм снарядов.

Мэр города Ивана Приходько опубликовал новые данные о последствиях вчерашних обстрелов: в поселке Короленко на западе Горловки по улице Чкалова, 98, поврежден жилой дом, также уничтожена хозпостройка. В домах по Чкалова, 105 и 129, повреждено остекление. Кроме того, повреждены окна в многоэтажном доме по проспекту Победы, 126.

С началом нового обострения в Донбассе, Горловка стала одной из самых «горячих точек». В пятницу в городе погибли двое учителей, накануне под обстрел попали экстренные службы и глава администрации района, приехавшие на место очередного обстрела.

***
Все самое интересное в Telegram: «ДАН – Главное».