Донецк, 2 янв - ДАН. Факт гибели мирного жителя Горловки от минометных снарядов будет озвучен на ближайшей встрече между представителями Вооруженных Сил Украины и Донецкой народной Республики. Об этом корр. ДАН сообщил официальный представитель ДНР в Контактной группе по мирному урегулированию в Донбассе Денис Пушилин.

Сегодня в результате минометного обстрела ВСУ позиций ДНР погиб мирный житель Горловки, еще один человек был травмирован и находится на лечении в городской больнице.

"Факт гибели мирного жителя мы обязательно озвучим на очередной встрече представителей ДНР и ВСУ, - сказал Пушилин. - Дата этой встречи пока не была определена. Скорее всего, она состоится уже после встречи по урегулированию военного конфликта на Украине, которая должна в "нормандском формате" пройти в Астане с 15 по 16 января".

По словам Пушилина, ВСУ часто обвиняют военных ДНР в провокациях.
"Однако мы видим, что провокации идут со стороны ВСУ, в результате которых гибнут мирные жители Донбасса. Мы сейчас собираем факты гибели людей в результате военных обстрелов. Эти факты мы не будем замалчивать и обязательно озвучим их на встрече Контактной группы", - подчеркнул собеседник агентства.