© Донецкое агентство новостей

Донецк, 22 июн — ДАН. ДНР усиливает защиту дорог от дронов ВСУ за счет увеличения числа мобильных огневых групп и формирования подразделения «БАРС-Донецк». Об этом сегодня сообщил Глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».

«С учетом объема запускаемых беспилотников, конечно, нельзя сказать, что полностью все последствия удается предотвратить, но значительное количество предотвращенных террористических атак — это факт, мы, конечно же, со своей стороны такое количество стараемся нарастить. Увеличивается количество мобильных групп, причем теперь в поле зрения попадает еще и необходимость защиты дорог», — сказал Пушилин.

Он добавил, что ВСУ серьезно нарастили возможности беспилотных атак за счет поставок из Европы. Только за прошедшую неделю в Республике предотвратили 128 налетов БПЛА. Удары по гражданскому автотранспорту Пушилин назвал откровенным террором.

«Конечно, мы предпринимаем меры для защиты. Идет усиленными, ускоренными темпами формирование подразделения „БАРС-Донецк“, которое также оснащается сейчас всем необходимым для противодействия беспилотникам», — заключил руководитель региона.

Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX

Ранее сообщалось, что украинские террористы атаковали автомобиль МЧС в Горловке, пострадал водитель.