Донецк, 26 фев – ДАН. Новые повреждения гражданских объектов обстрелами со стороны украинских войск отмечены в ДНР. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

Отмечается, что в Киевском районе Донецка повреждена теплотрасса и остекление по улице Листопрокатчиков, 10, котельная сгоревшей ранее больницы №18, а также трамвайные пути у района железнодорожного вокзала. Водитель был эвакуирован. Кроме того, ночным обстрелом повреждено остекление и двери детского сада №251.

В поселке Старомихайловка на западе столицы повреждения - по двум адресам: ул. Октябрьская 5а, 7. По первому – выбиты окна, посечены стены и три автомобиля, по второму – возгорание, поврежден металлический навес и автомобиль.

В Докучаевске обнаружены повреждения газовой трубы по переулку Садовому, 2 и 4, а также высоковольтной линии 6 кВ, отключено три трансформаторных подстанции. По данным мэра города Александра Качанова, это произошло вчера.

«Частично нет света со вчерашнего дня. Сейчас восстановлением занимаемся, хотели приступить раньше, но были обстрелы. Ночью стреляли где-то по окраинам, в город больше не прилетало. У нас вчера набили, я с 2015 года здесь глава, и у меня за все время столько разрушений не было. Всего мы посчитали, что за вчера поврежден 41 объект», – сообщил ДАН Качанов.

***

Все самое интересное в Telegram: «ДАН – Главное».