Донецк, 23 апр – ДАН. Члены бригады тепловоза, который украинские силовики сегодня обстреляли из гранатомета на перегоне Еленовка– Южнодонбасская Донецкой железной дороги, получили незначительную контузию. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минтранса Донецкой Народной Республики.

«Сегодня в 9:45 по местному времени на 1171 километре был обстрелян локомотив поезда номер 3104, - сказали в пресс-службе. - Рабочие услышали несколько сильных хлопков, похожих на выстрел из гранатомета. В результате взрыва работники локомотивной бригады получили незначительную контузию».

В пресс-службе отметили, что в секции локомотива был поврежден топливный бак, произошло возгорание. «Пожар ликвидирован силами бригады. Пути не повреждены, - сказали в пресс-службе. - Маршрут тепловоза, перевозившего 5 цистерн ГСМ, пролегал из Мариуполя в Рутченково. Локомотив вынужден был сделать остановку на станции Южнодонбасской для предварительного обследования и устранения аварийной ситуации».

О гранатометном обстреле тепловоза ранее сегодня сообщил журналистам министр транспорта ДНР Семен Кузьменко. Глава Минтранса подчеркнул, что этот обстрел является терактом, информация о нем будет передана ОБСЕ.

Перегон Еленовка — Южнодонбасская ранее неоднократно становился целью диверсий украинских силовиков: 20 апреля на этом участке ДонЖД завершились ремонтные работы после очередного, четвертого подряд, подрыва путей. В Минтрансе неоднократно заявляли в связи с этим, что украинская сторона пытается любой ценой блокировать связь ДНР с оккупированной Киевом территорией.