Фото: пресс-служба ОД"ДР", архив

Донецк, 24 фев – ДАН. Основная часть депутатов Народного совета ДНР мобилизована в стрелковый полк Народной милиции. Об этом сегодня ДАН сообщил председатель парламента Владимир Бидёвка.

«Сегодня у нас прибыло 85 человек, 51 человек – депутаты мужского пола, 31 – помощники депутатов, остальные – сотрудники аппарата Народного Совета, которые не были призваны ранее. Другую часть сотрудников аппарата призвали до этого, точно так же, как и есть еще действующие депутаты, которые действующие военные и располагались в своих частях согласно своему расписанию», – сказал Бидёвка.

Он добавил, что основная часть депутатов распределена в стрелковый полк Народной милиции Республики. «Отправляемся с боевым настроением. У депутатов настроение нормальное, все понимали, что этот день когда-то должен был прийти, вот он пришел, и депутаты встали в строй», – заключил собеседник агентства.

Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин в своем обращении к гражданам России заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. Военнослужащие Народной милиции ДНР и ЛНР уже начали совместную с Вооруженными силами РФ операцию по освобождению территорий Донбасса от ВСУ.

***
Все самое интересное в Telegram: «ДАН – Главное».