Комсомольское, 30 апр – ДАН. Военнослужащие ДНР, которые несут службу на передовых позициях у линии соприкосновения с киевскими войсками, получили от Главы Республики Александра Захарченко пасхальные куличи и поздравления с наступающим праздником Воскресения Христова. Об этом сам Захарченко сообщил сегодня журналистам.

«От моего имени и от имени Республики по всей передовой были развезены пасхальные куличи, поздравили каждого бойца», - сказал руководитель государства. Он добавил, что в течение двух недель посетил ряд прифронтовых участков, чтобы лично поздравить бойцов.

«Я четыре дня назад был на промзоне в районе Ясиноватой, полторы недели находился на передовой в Докучаевске, периодически выезжал в аэропорт», - отметил Захарченко. Сегодня Глава ДНР посетил городскую больницу №1 в городе Комсомольское к юго-востоку от столицы, где поздравил с наступающим праздником каждого раненого военнослужащего и передал бойцам куличи.

Напомним, что в этом году Светлое Христово Воскресенье празднуется православными христианами 1 мая. В одном только в Донецке пасхальную службу будут вести более 100 храмов, включая расположенные в прифронтовых районах. Властями городов и районов запланированы многочисленные праздничные мероприятия, действие комендантского часа в Республике в пасхальную ночь отменено. Глава ДНР ранее сообщил, что намерен встретить православный праздник в кругу семьи. *гс*дя*нк